de-AT
Eishockeyschuhe, Eishockeyschläger und Puck am Eis

Eistermine in der Stadthalle Villach

Datum
18-10-2018 - 01-11-2018

von bis reserviert von
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:45 Training; EC Panaceo VSV U18
19:00 20:00 Training; EC Panaceo VSV U20
20:15 21:30 Create Sports Carinthian Team
21:45 23:15 SV Grüner

von bis reserviert von
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
10:15 11:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
11:15 12:15 Betreutes Schuleislaufen; ABC Privatschule
12:30 14:00 Pioniere
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U11
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U18
19:45 20:45 Training; EC Panaceo VSV U20
21:00 22:15 EC Steelers
22:30 00:00

von bis reserviert von
08:00 09:30 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U11 : ESC Steindorf
09:45 11:15 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U12 : LLZ Kärnten
11:30 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 15:00 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : Okanagan HCE
15:15 18:15 EBJL; EC Panaceo VSV U18 : VASAS Budapest
18:30 21:30 EBYSL; EC Panaceo VSV U20 : Vienna Capitals
21:45 23:15 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
09:15 10:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
10:15 12:45 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U14 : EC Red Bull Salzburg White
13:00 15:30 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : Vienna Capitals
17:30 20:30 EBEL; EC Panaceo VSV : Moser Medical Graz 99ers
20:45 22:15 EHC Villach Cup

von bis reserviert von
07:30 09:00 Infineon
10:30 11:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
11:30 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U11
16:00 16:45 Training; EC Panaceo VSV U12
17:00 18:00 Training; EC Panaceo VSV U14
18:15 19:15 Training; EC Panaceo VSV U16/18
19:30 20:30 Training; EC Panaceo VSV U20
20:45 22:15 EC Fliesen Ferlan
22:30 00:00 Behr Bären
22:30 00:00 Behr Bären
22:30 00:00 Behr Bären

von bis reserviert von
08:00 09:00 Betreutes Schuleislaufen; VS 9 2A+B
10:00 12:30
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:00 Training; EC Panaceo VSV
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U11/12
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:15 SV Grüner
21:30 22:45 Create Sports Carinthian Team

von bis reserviert von
08:00 09:00 Betreutes Schuleislaufen; VS 3 2A+3A
10:30 11:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
11:30 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; Anfänger
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U18
19:45 21:00 EHC Gipsy Girls
21:15 22:45 Behr Bären

von bis reserviert von
07:45 08:45 ÖBB Zugbegleiter
10:30 11:45 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
13:00 15:00 Publikumseislauf
15:15 16:15 Training; EC Panaceo VSV U11/12
16:30 17:30 Training; EC Panaceo VSV U14
17:45 18:45 Training; EC Panaceo VSV U18
19:00 20:00 Training; EC Panaceo VSV U20
20:15 21:30 Create Sports Carinthian Team
21:45 23:15 SV Grüner

von bis reserviert von
10:15 11:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:00 Pioniere
14:15 15:00 Training; EC Panaceo VSV U10
15:00 15:45 Training; EC Panaceo VSV U12
16:00 17:00 Training; EC Panaceo VSV U14
17:15 18:15 Training; EC Panaceo VSV U16
18:30 19:30 Training; EC Panaceo VSV U20
19:45 21:00 EC Steelers
21:15 22:45 ASKÖ Göriach

von bis reserviert von
08:45 10:00 VSV Old Stars
10:15 11:00 Training; Anfänger
11:15 12:15 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
12:30 14:00 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U11 : EC Red Bull Salzburg
14:15 15:45 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U12 : EC Red Bull Salzburg
16:00 18:30 Meisterschaft; EC Panaceo VSV U16 : LLZ Steiermark
18:45 21:15 DEBL; Gipsy Girls : KHL Gric Zagreb / HK SISCIA
21:30 23:00

von bis reserviert von
09:15 10:00 Training; EC Panaceo VSV PRO TEAM
10:15 12:15 Publikumseislauf
12:30 15:30 EBYSL; EC Panaceo VSV U20 : EHC LiWest Linz
17:30 20:30 EBEL; EC Panaceo VSV : EHC LiWest Black Wings Linz
Eistermine buchen

Weitere Informationen und Buchungsmöglichkeit: